Hasonló dalok, mintKapitel 19 - Folge 2: Mordians Rückkehr Geisterstunde - Das phantastische Hörspiel, Sven Schreivogel, Patrick Bach, Jannik Endemann, Gabriele Libbach, Klaus Krückemeyer, Nicolas König, Agnes Hilpert, Matthias Wiebalck, Patrick L. Schmitz, Jürgen Bittrich, Alexander Siebrecht, Claudius Freyer, Julia Dernbach, Jan Reinartz, Reent Reins, Adelheid Kleineidam, Markus Riese, Tim Knauer, Norbert Langer
Try to tweak this playlist with our new AI, Melodie 🔮
...or write your own prompt with AI...
Kapitel 19 - Folge 4: Verführerischer Tod
Geisterstunde, Sven Schreivogel, Maria Jany, Marcus Off, Alexander Goebel, Reiner Schöne, Gabriele Libbach, Adelheid Kleineidam, Sascha Rotermund, Klaus Krückemeyer, Agnes Hilpert, Marlene Rauch, Patrick L. Schmitz, Nobert Langer
3:02
Teil 18 - Folge 12: Tortuga
Die Letzten Helden, Paul Burghardt, Kim Hasper, Konrad Bösherz, Leyla Trebbien, Engelbert von Nordhausen, Saskia Haisch, Tim Gössler, Roman Ewert, Thomas Albus, Christian Michalak, Pascal Runge, Michael Gerdes, Herbert Tennigkeit, Vanida Karun, Julia Bautz, Oliver Ilnicki, Mirco Lehmann, Stefan Weißenburger, Marco Steeger, Arianne Borbach, Marco Rheindorf, Peter Thimm, Marco Rosenberg, Kerstin Draeger, Lucia Patricia Bayer, Nico Birnbaum
3:09
Teil 6 - Folge 58: Unheilvolle Beute
Sherlock Holmes & Co, Markus Duschek, Björn Schalla, Rainer Fritzsche, Mia Diekow, Gabrielle Pietermann, Torsten Michaelis, Dirc Simpson, Kevin Kasper, Janis Zaurins, Peter Kirchberger, Torsten Münchow, Detlef Tams, Lutz Mackensy
3:00
Teil 9 - - Folge 49: Piratenrache
Geister-Schocker, Earl Warren, Helgo Liebig, Rüdiger Schulzki, Tanja Dohse, Patrick Bach, Robert Missler, Reent Reins, Timon van Wolff, Hildegard Meier, Werner Wilkening, Sammy Barry, Marc Schülert, Tom Steinbrecher, Dirk Hardegen, Claus Wilcke
3:01
Gleich geht die Scharade los
Geisterstunde, Hajo Bremer, Jörg Hartmann, Farina Flebbe, Heike Schroetter, Marcus Off, Philip Bösand, Frank Roth, Erik Schäffler, Lisa Surmann, Katharina Wackernagel, Stephan Szász, Annika Rotvogel, Marco Steeger, Julius Zimmermann
4:07
Teil 10 - - Folge 49: Piratenrache
Geister-Schocker, Earl Warren, Helgo Liebig, Rüdiger Schulzki, Tanja Dohse, Patrick Bach, Robert Missler, Reent Reins, Timon van Wolff, Hildegard Meier, Werner Wilkening, Sammy Barry, Marc Schülert, Tom Steinbrecher, Dirk Hardegen, Claus Wilcke
3:05
Teil 14 - Folge 23: Das fünfte Grab
Die Letzten Helden, Paul Burghardt, Leyla Trebbien, Kim Hasper, Konrad Bösherz, Werner Wilkening, Erich Räuker, Engelbert von Nordhausen, Felix Würgler, Bettina Weiß, Julia Kaufmann, Stephan Chrzescinski, Pascal Runge, Stefan Weißenburger, Thomas Kramer, Douglas Welbat, Dietmar Wunder
3:04
Kapitel 5 - Folge 3: Unheimliche Erbschaft
Geisterstunde, Sven Schreivogel, Sascha Rotermund, Cindy Walther, Matthias Wiebalck, Reent Reins, Jürgen Bittrich, Reiner Schöne, Santiago Ziesmer, Marlene Rauch, Ina Zimmermann, Martin Sabel
3:01
Teil 4 - Folge 2: Das Loch
Dark Mysteries, Markus Winter, Martin B. Stark, Magdalena Turba, Kim Hasper, Tanya Kahana, Bernd Rumpf
3:01
Teil 14 - Folge 14: Der rote Admiral
Die größten Fälle des BND, Michael Hornig, Christoph Lehmann, Jenny Löffler, Daniela Kälin, Raphael Kübler, Christian Intorp, Franziska Dimitrova, Gwen Steel, Silke Haas, Raphael Vogt, Thomas Stecher, Jo Jung, Roland Geiger, Joachim Assböck, Kaja Sesterhenn, Dirk Jacobs, Gergana Muskalla, Cornelia Lippert
3:01
Teil 10 - Folge 13: Dracula 4 - Die Jagd auf den Grafen
Holy Horror, Marco Göllner, Patrick Bach, Bettina Kurth, Michael Prelle, Peter Weis, Romanus Fuhrmann, Johannes Steck, Peter Sura
3:09
Teil 16 - Folge 21: Diamantenrausch
Die Letzten Helden, Paul Burghardt, Kim Hasper, Leyla Trebbien, Konrad Bösherz, Ingo Abel, Engelbert von Nordhausen, Bettina Weiß, Magdalena Höfner, Detlef Tams, Christopher Groß, Ilona Otto, Dietmar Wunder
3:10
Teil 7 - Folge 13: Mord auf Sendung
NYPDead - Medical Report, Markus Topf, Vanessa Topf, Wolfgang Condrus, Norman Matt, Luisa Wietzorek, Peter Weis, Sebastian Fitzner, Sarah Alles, Norbert Langer, Mario Klischies, Peter Sura, Timo Weisschnur, Manuel Straube, Katja Keßler
3:01
Kapitel 9 - Folge 2: Mordians Rückkehr
Geisterstunde, Sven Schreivogel, Patrick Bach, Jannik Endemann, Gabriele Libbach, Klaus Krückemeyer, Nicolas König, Agnes Hilpert, Matthias Wiebalck, Patrick L. Schmitz, Jürgen Bittrich, Alexander Siebrecht, Claudius Freyer, Julia Dernbach, Jan Reinartz, Reent Reins, Adelheid Kleineidam, Markus Riese, Tim Knauer, Norbert Langer
3:04
Asche zu Asche
Gordon Black - Gruselkrimi aus der Geisterwelt, Florian Hilleberg, Christoph Jablonka, Marcus Off, Tanja Dohse, Nicolas König, Erik Schäffler, Dirk Hardegen, Frank Roth, Nico Rogner, Jannik Endemann, Frieda Stobinski, Tim Knauer, Cindy Walther, Stephan Szász, Kai Helm, Götz Otto, Clemens Gerhard, Sascha Rotermund
3:00
Das Schiff - Das komplette Hörspiel, Teil 14
Phantastische Geschichten, Oliver Döring, Peter Flechtner, Marie Bierstedt, Michael Iwannek, Tim Knauer, Uwe Büschken, René Dawn-Claude, Santiago Ziemser, Tobias Kluckert, Vanessa Frankenbach, Thomas Nero Wolff, Jörg Hengstler, Esther Barth, Ben Mangelsdorf, Juliette Döring, Lars Walther, Manuel Straube, Bernd Vollbrecht, Mathias Renneisen, Sebastian Führ, Christian Wolf, Wolfgang Pampel
3:01
Teil 8 - Folge 11: Mörderisches Klassentreffen
Dark Mysteries, Markus Winter, Dianne Solace, Lutz Schnell, Uschi Hugo, Sandra Schwittau, Wolfgang Bahro, Michael Bideller, Martin Sabel, Till Hagen, Arianne Borbach, Bodo Wolf, Helmut Krauss, Luise Lunow, Annina Braunmiller-Jest, Rita Engelmann
3:03
Kapitel 20 - Folge 1: Nacht der zwei Monde
Geisterstunde, Sven Schreivogel, Patrick Bach, Tim Knauer, Christine Pappert, Tina Eschmann, Wolf Frass, Ingrid Steeger, Alexander Siebrecht, Nicolas König, Martin Heckmann, Hartmut Neugebauer, Ilja Richter, Jörg Peter Gehrke, Peter Groeger, Kronelia Boje, Norbert Langer
3:01
Kapitel 23 - Folge 1: Der Zeitenfluch
Professor Zamorra, Wolfgang Hohlbein, Matthias Lühn, Sabina Godec, Gerd Köster
3:01
Teil 8 - Folge 16: Die schwarze Witwe
Die größten Fälle des BND, Michael Hornig, Christoph Lehmann, Jenny Löffler, Christian Intorp, Franziska Dimitrova, Gwen Steel, Jo Jung, Gergana Muskalla, Cornelia Lippert, Anna Knaifel, Matthias Hoff, Daniela Kälin, Nell Pietrzyk, Raphael Kübler, Sven Ofner, Ilari Hoevenaars
3:02
Teil 33 - Folge 24: Der letzte Held
Die Letzten Helden, David Holy, Dietmar Wunder, Kim Hasper, Engelbert von Nordhausen, Sebastian Fitzner, Ingo Albrecht, Lutz Riedel, Gordon Piedesack, Frank Röth, Gerrit Schmidt-Foß, Klaus-Dieter Klebsch, Wanja Gerick, Tanya Kahana, Dascha Lehmann, Max Felder, Gabrielle Pietermann, Thomas Friebe, Luisa Wietzorek, Hans-Georg Panczak, Sven Plate, Michael-Che Koch, Peter Sura, Anni C. Salander, Wolfgang Bahro, Eleni Möller, Torsten Münchow, Timmo Niesner, Hennes Bender, Santiago Ziesmer, Dominik Auer, Giulianna Jakobeit, Uve Teschner, Peter Weis, Vanida Karun, Peter Nottmeier, Felix Holm, Sabine Schmitt, Markus Raab, Ann Vielhaben, Konrad Bösherz, Elise Eikermann, Marc Skanderberg, Rainer Denk, Vincent Borko, Franciska Friede, Johannes Hallervorden, Matti Swiec, Marion Musiol, Peter Thimm
Phantastische Geschichten, Oliver Döring, Peter Flechtner, Marie Bierstedt, Michael Iwannek, Tim Knauer, Uwe Büschken, René Dawn-Claude, Santiago Ziemser, Tobias Kluckert, Vanessa Frankenbach, Thomas Nero Wolff, Jörg Hengstler, Esther Barth, Ben Mangelsdorf, Juliette Döring, Lars Walther, Manuel Straube, Bernd Vollbrecht, Mathias Renneisen, Sebastian Führ, Christian Wolf, Wolfgang Pampel
3:01
Kapitel 4 - Folge 1: Nacht der zwei Monde
Geisterstunde, Sven Schreivogel, Patrick Bach, Tim Knauer, Christine Pappert, Tina Eschmann, Wolf Frass, Ingrid Steeger, Alexander Siebrecht, Nicolas König, Martin Heckmann, Hartmut Neugebauer, Ilja Richter, Jörg Peter Gehrke, Peter Groeger, Kronelia Boje, Norbert Langer
3:00
Teil 16 - Folge 11: Mörderisches Klassentreffen
Dark Mysteries, Markus Winter, Dianne Solace, Lutz Schnell, Uschi Hugo, Sandra Schwittau, Wolfgang Bahro, Michael Bideller, Martin Sabel, Till Hagen, Arianne Borbach, Bodo Wolf, Helmut Krauss, Luise Lunow, Annina Braunmiller-Jest, Rita Engelmann
3:01
Teil 23 - Folge 27: Sie wollten meine Seele fressen
Tony Ballard, A. F. Morland, Thomas Birker, Gerrit Schmidt-Foß, Torsten Sense, Tilo Schmitz, Katja Brügger, Christian Rode, Patrick Bach, Holger Löwenberg, Martin Keßler, Wolfgang Bahro, Costa Meronianakis
3:00
Kapitel 7 - Folge 153: Bulemanns Haus
Gruselkabinett, Horst Naumann, Dagmar von Kurmin, Eckart Dux, Dirk Petrick, Theodor Storm
3:00
Kapitel 38 - H.P. Lovecraft - Gesammelte Werke 1
Phantastische Geschichten, H.P. Lovecraft, Oliver Döring, Martin May, Gerrit Schmidt-Foß, Tobias Brecklinghaus, Till Hagen, Bernd Vollbrecht, Hans Bayer, Antje von der Ahe, Marco Rosenberg, Rafael Weissengruber, Joachim Kerzel
3:00
Kapitel 22 - Folge 3: Unheimliche Erbschaft
Geisterstunde, Sven Schreivogel, Sascha Rotermund, Cindy Walther, Matthias Wiebalck, Reent Reins, Jürgen Bittrich, Reiner Schöne, Santiago Ziesmer, Marlene Rauch, Ina Zimmermann, Martin Sabel
4:58
Teil 2 - Folge 67: Monster im Keller
Dreamland Grusel, Oliver Müller, Thomas Birker, Joachim Tennstedt, Karin Lieneweg, Alexandra Lange, Marianne Groß, Till Hagen, Christian Weygand, Patrick Bach, Philine Peters-Arnolds, Dennis Below
3:21
Teil 11 - Folge 7: Die Tragödie von Birlstone
Sherlock Holmes & Co, Markus Winter, Charles Rettinghaus, Florian Halm, Andreas Conrad, Norbert Langer, Martin Keßler, Petra Mott, Yvonne Greitzke, Till Hagen, Bert Stevens, Jens Wendland, Marc Schülert
3:02
Teil 6 - Folge 11: Mörderisches Klassentreffen
Dark Mysteries, Markus Winter, Dianne Solace, Lutz Schnell, Uschi Hugo, Sandra Schwittau, Wolfgang Bahro, Michael Bideller, Martin Sabel, Till Hagen, Arianne Borbach, Bodo Wolf, Helmut Krauss, Luise Lunow, Annina Braunmiller-Jest, Rita Engelmann
3:01
Gefecht auf der Themse
Edgar Wallace, Wolf Frass, Erik Schäffler, Matthias Wiebalck, Jörg von Liebenfelß, Katharina Wackernagel, Reiner Schöne, Jan Reinartz, Dirk Hardegen, Marcus Off, Agnes Hilpert, Nicolas König, Sabine Wackernagel, Klaus Krückemeyer, Karsten Deutschmann, Patrick L. Schmitz, C. B. Andergast, Florian Hilleberg
4:30
Teil 5 - Folge 12: Der Schatz der toten Seelen
Tony Ballard, A. F. Morland, Thomas Birker, Christian Daber, Klaus-Dieter Klebsch, Torsten Sense, Tilo Schmitz, Katja Brügger, Dorette Hugo, Simon Jäger, Patrick Bach, Farina Brock, Aart Veder, Sabina Godec
3:02
Teil 3 - Folge 6: Das dunkle Erbe von Amarna
Holy Horror, Christian von Aster, Uve Teschner, Stefan Müller Ruppert, Matthias Scherwenikas, Engelbert von Nordhausen, Udo Schenk, Stefan Senf, Michael-Che Koch
3:09
Gebrochener Schwur
Geisterstunde - Das phantastische Hörspiel, Jörg von Liebenfelß, Philip Bösand, Tanja Kübler, Maria Wardzinska, Björn Boresch, Klaus Krückemeyer, Horst Peter Walz
5:38
Adlige Bekanntschaft
Geisterstunde, Sven Schreivogel, Walter Renneisen, Mathias Renneisen, Susanne Usia, Adelheid Kleineidam, Marcus Off, Jörg von Liebenfelß, Wolf Frass, Kornelia Boje, Patrick Bach, Miruka Usia, Lisa Surmann, Alexis Kara, Jan Reinartz, Klaus Krückemeyer, Horst Peter Walz
3:50
Teil 15 - Folge 11: Mörderisches Klassentreffen
Dark Mysteries, Markus Winter, Dianne Solace, Lutz Schnell, Uschi Hugo, Sandra Schwittau, Wolfgang Bahro, Michael Bideller, Martin Sabel, Till Hagen, Arianne Borbach, Bodo Wolf, Helmut Krauss, Luise Lunow, Annina Braunmiller-Jest, Rita Engelmann
Die Letzten Helden, David Holy, Björn Korthof, Christian Rode, Andreas Mannkopf, Robert Rausch, Lutz Riedel, Joseline Gassen, Wolfgang Pampel, Friedrich Schönfelder
3:01
Teil 4 - Folge 13: Dracula 4 - Die Jagd auf den Grafen
Holy Horror, Marco Göllner, Patrick Bach, Bettina Kurth, Michael Prelle, Peter Weis, Romanus Fuhrmann, Johannes Steck, Peter Sura
3:13
Der Eisenhans - Kapitel 3
Grimms Märchen, Brüder Grimm, Peter Weis, Lutz Mackensy, Jonas Minthe, Bert Stevens, Edward McMenemy, Regina Lemnitz, Dirk Petrick, Lutz Reichert, Helmut Zierl, Matthias Lühn, Regine Lamster, Jesse Grimm, Reinhilt Schneider, Ursula Wüsthof, Eva Michaelis, Philine Peters-Arnolds, Willi Röbke, Horst Naumann, Patrick Bach, Ferdi Özten, Daniela Bette, Marc Gruppe, Silke Horvath, Dana Fischer
3:02
Professor Dooms Erwachen - Teil 08
Jack Slaughter - Tochter des Lichts
3:23
Teil 6 - Folge 2: Æthyr
Der Sohn des Hades, Ascan von Bargen, Bodo Henkel, Nicolas König, Marion von Stengel, Rainer Schmitt
3:01
Folge 8 - Verloren in der Vergangenheit - Teil 3
Neue Welten
3:01
Professor Dooms Erwachen - Teil 15
Jack Slaughter - Tochter des Lichts
4:13
Holmes & Watson Classics Folge 02 - Das Zeichen der Vier - Teil 9
Holmes & Watson
3:02
PW 029 - Teil 45
Point Whitmark
1:58
PW 025 - Teil 05
Point Whitmark
1:29
Teil 1 - Folge 1: Der Herrscher des Morgenfeuers
Der Sohn des Hades, Ascan von Bargen, Bodo Henkel, Nicolas König, Marion von Stengel, Rainer Schmitt