Hasonló dalok, mintZur Sache gekommen Geisterstunde, Hajo Bremer, Jörg Hartmann, Farina Flebbe, Heike Schroetter, Marcus Off, Philip Bösand, Frank Roth, Erik Schäffler, Lisa Surmann, Katharina Wackernagel, Stephan Szász, Annika Rotvogel, Marco Steeger, Julius Zimmermann
Try to tweak this playlist with our new AI, Melodie 🔮
...or write your own prompt with AI...
Kapitel 02: Allianz des Schreckens (Folge 29)
Jan Tenner
3:02
Teil 4 - - Folge 16: Ein Toter kehrt zurück
Geister-Schocker, Bob Collins, Karlheinz Tafel, Andreas von der Meden, Debora Weigert, Oliver Böttcher, Marie Bierstedt, Udo Schenk, Patrick Bach, Friedrich Schoenfelder, Sylvie Nogler, Jannik Endemann, Reent Reins, Werner Peters
3:06
Kapitel 19 - Folge 1: Nacht der zwei Monde
Geisterstunde, Sven Schreivogel, Patrick Bach, Tim Knauer, Christine Pappert, Tina Eschmann, Wolf Frass, Ingrid Steeger, Alexander Siebrecht, Nicolas König, Martin Heckmann, Hartmut Neugebauer, Ilja Richter, Jörg Peter Gehrke, Peter Groeger, Kronelia Boje, Norbert Langer
3:00
Teil 12 - Folge 16: Gefangener des Unsichtbaren (1 von 3)
Larry Brent, Jürgen Grasmück, Jo Jung, Michael Harck, Jaron Löwenberg, David Nathan, Lutz Riedel, Detlef Bierstedt, Alexandra Lange
3:46
Teil 8 - Folge 61: Düstere Verwünschungen
Dreamland Grusel, Leah Braekau, Petra Joana Hill, Elena Lempp, Milena Isensee, Christian Weygand, Norbert Langer, Katja Brügger, Cornelia Tillmanns, Alexandra Jörg, Lutz Riedel, Hans Georg Pancazk, Thomas Birker, Till Hagen, Leon von Daake, Joschi Hajek, Christian Stark, Dorette Hugo, Jenny Ulbricht, Farina Brock, Luisa Wietzorek, Konrad Bösherz, Marget Flach, Marco Steeger
3:06
Kapitel 05: Zweisteins Flucht (Folge 13)
Jan Tenner
1:33
Teil 8 - - Folge 21: Besuch aus dem Jenseits
Geister-Schocker, Bob Collins, Marie Bierstedt, Philipp Schepmann, Jens Wendland, Walter Gontermann, Hildegard Meier, Oliver Baumann, Danny Elle
3:00
Teil 19 - Folge 13: Der Schrei des alten Blutes
Die Letzten Helden, Paul Burghardt, Leyla Trebbien, Konrad Bösherz, Engelbert von Nordhausen, Kim Hasper, Ingo Abel, Marie Burghardt, Katja Keßler, Julia Bautz, Magdalena Höfner, Thomas Albus, Joseline Gassen, Matthias Keller, Marco Rosenberg, Marco Steeger, Dietmar Wunder
3:45
Besessen
Geisterstunde, Sven Schreivogel, Walter Renneisen, Mathias Renneisen, Susanne Usia, Adelheid Kleineidam, Marcus Off, Jörg von Liebenfelß, Wolf Frass, Kornelia Boje, Patrick Bach, Miruka Usia, Lisa Surmann, Alexis Kara, Jan Reinartz, Klaus Krückemeyer, Horst Peter Walz
3:01
Teil 14 - Folge 53: Die Rache des Höllenfürsten
Tony Ballard, Thomas Birker, Gerrit Schmidt-Foß, Alexandra Lange, Ozan Ünal, Tobias Brecklinghaus, Floria Zahn, Mathias Renneisen, Costa Meronianakis, Tobias Kluckert, Till Hagen, Marget Flach, Derya Flechtner, Gabriele Pietermann, Dorette Hugo, Detlef Tams, Mike Wirth, Mario Perez, Wolfgang Bahro, Daniel Schiepe, Tim Gössler, Norbert Langer, Marco Steeger, Sven Plate, Boris Delice, Eckart Dux, Pascal Wöhler, Christian Jürs
3:03
Teil 7 - - Folge 75: Der Diamantengeist
Geister-Schocker, Andrew Hathaway, Patrick Bach, Reent Reins, Rüdiger Schulzki, Christin Deucker, Patrick Steiner, Andrea Aust, Dagmar Bittner, Tom Steinbrecher, Rainer Schmitt, Ingo Abel, Paul Burghardt, Werner Wilkening, Jenny Maria Meyer, Robert Missler, Erik Albrodt, Tanja Niehoff
3:00
Teil 12 - S.O.S. Cleopatra
Team Xtreme, Jannik Schümann, Michael Peinkofer
3:00
Die vermisste Mrs. Held
Edgar Wallace, Wolf Frass, Erik Schäffler, Matthias Wiebalck, Jörg von Liebenfelß, Katharina Wackernagel, Reiner Schöne, Jan Reinartz, Dirk Hardegen, Marcus Off, Agnes Hilpert, Nicolas König, Sabine Wackernagel, Klaus Krückemeyer, Karsten Deutschmann, Patrick L. Schmitz, C. B. Andergast, Florian Hilleberg
4:41
Kapitel 5 - Folge 3: Unheimliche Erbschaft
Geisterstunde, Sven Schreivogel, Sascha Rotermund, Cindy Walther, Matthias Wiebalck, Reent Reins, Jürgen Bittrich, Reiner Schöne, Santiago Ziesmer, Marlene Rauch, Ina Zimmermann, Martin Sabel
3:01
Teil 4 - Folge 46: Drei Herzen für das Böse
Tony Ballard, Thomas Birker, Gerrit Schmidt-Foß, Ozan Ünal, Tobias Brecklinghaus, Douglas Welbat, Joschi Hajek, Rita Ringheanu, Peter Lontzek, Marco Steeger, Dietmar Wunder, Roland Geiger, Katja Keßler, Tom Steinbrecher, Werner Wilkening, Eli Yael Ott, Klaus Krückemeyer, Joachim Ziebe, Thomas Plum, Eckart Dux
3:34
Teil 17 - Folge 62: Draculas Bluthochzeit
Dreamland Grusel, Evelyn R. Boyd, H.G. Francis, Wolfgang Rüter, Reinhild Schneider, Tommi Piper, Marco Steeger, Kerstin Draeger, Gerrit Schmidt-Foß, Peter Kirchberger, Christian Weygand, Eli Yael Ott, Katharina von Daake, Brini Engl, Claudio "Hank" Vorlauf, Kevin Hellmann
3:07
Teil 2 - Folge 3: Der Trip
MindNapping, Marcus Görner, Daniel Welbat, Jannik Endemann, Tammo Kaulbarsch, Julia Fölster, Linn Mackenzie, Reent Reins, Stephan Chrzescinski, Gordon Piedesack
3:03
Teil 3 - - Folge 75: Der Diamantengeist
Geister-Schocker, Andrew Hathaway, Patrick Bach, Reent Reins, Rüdiger Schulzki, Christin Deucker, Patrick Steiner, Andrea Aust, Dagmar Bittner, Tom Steinbrecher, Rainer Schmitt, Ingo Abel, Paul Burghardt, Werner Wilkening, Jenny Maria Meyer, Robert Missler, Erik Albrodt, Tanja Niehoff
3:02
Teil 5 - Folge 5: Die Satansdragoner
Tony Ballard, A. F. Morland, Thomas Birker, Alex Streb, Klaus-Dieter Klebsch, Torsten Sense, Dorette Hugo, Tilo Schmitz, Patrick Dewayne, Wolfgang Bahro, Ulrike Stürzbecher, Engelbert von Nordhausen, Claudio "Hank" Vorlauf, Tom Steinbrecher, Lutz Mackensy
3:02
Kapitel 1 - Folge 2: Mordians Rückkehr
Geisterstunde, Sven Schreivogel, Patrick Bach, Jannik Endemann, Gabriele Libbach, Klaus Krückemeyer, Nicolas König, Agnes Hilpert, Matthias Wiebalck, Patrick L. Schmitz, Jürgen Bittrich, Alexander Siebrecht, Claudius Freyer, Julia Dernbach, Jan Reinartz, Reent Reins, Adelheid Kleineidam, Markus Riese, Tim Knauer, Norbert Langer
3:02
Teil 14 - Folge 6: Der schwarze Ballon
Giallo, Markus Duschek, Martin Sabel, Ilona Otto, Udo Schenk, Mia Diekow, Stefan Krause, Annina Braunmiller-Jest, Liane Rudolph, Tom Raczko, Peter Lontzek, Engelbert von Nordhausen
Tony Ballard, Thomas Birker, Gerrit Schmidt-Fo ß, Alexandra Lange, Ozan Ünal, Tobias Brecklinghaus, Peter Kirchberger, Mathias Renneisen, Wolfgang Bahro, Lutz Riedel, Stefan Brönneke, Costa Meronianakis, Tobias Kluckert, Joschi Hajek, Konrad Bösherz, Marget Flach, Dorette Hugo, Gabriele Pietermann, Floria Zahn, Mario Perez, Boris Delice, Ren Kühn, Marco Steeger, Rita Ringheanu, Eli Yael Ott, Christian Jürs
3:12
Kapitel 13 - Folge 4: Verführerischer Tod
Geisterstunde, Sven Schreivogel, Maria Jany, Marcus Off, Alexander Goebel, Reiner Schöne, Gabriele Libbach, Adelheid Kleineidam, Sascha Rotermund, Klaus Krückemeyer, Agnes Hilpert, Marlene Rauch, Patrick L. Schmitz, Nobert Langer
3:09
Die endlose Nacht Kapitel 7
Midnight Tales
3:03
Teil 6 - - Folge 29: Im Höllensumpf der Kannibalen / Das Ultimatum
Geister-Schocker, Peter Mennigen, Katja Brügger, Tanja Dohse, Robert Missler, Karlheinz Tafel, Detlef Tams
3:05
Teil 13 - Folge 6: Der schwarze Ballon
Giallo, Markus Duschek, Martin Sabel, Ilona Otto, Udo Schenk, Mia Diekow, Stefan Krause, Annina Braunmiller-Jest, Liane Rudolph, Tom Raczko, Peter Lontzek, Engelbert von Nordhausen
3:00
Kapitel 4 - Folge 84/85: Die Katze und der Kanarienvogel (komplett)
Gruselkabinett, John Willard, Nana Spier, Sascha Wussow, Patrick Bach, Julia Stoepel, Claus Thull-Emden
3:01
Foster - Staffel 1, Teil 3
Foster, Oliver Döring, Thomas Nero Wolff, Torsten Michaelis, Liane Rudolph, Luisa Wietzorek, Jörg Hengstler, Martin Kessler, Frank Schaff-Langhans, Philipp Schepmann, Gerrit Schmidt-Foß, Dana Friedrich, Victor Neumann, Rolf Berg
3:00
Teil 12 - Folge 75: Das Gespenst von Ravenstone
Pater Brown, Hajo Bremer, Douglas Welbat, Volker Brandt, Hans-Jürgen Dittberner, Reinhard Scheunemann, Susanne Meikl, Tim Knauer, Sina Zadra, Marc Schülert, Detlef Tams, Tilmar Kuhn, Katja Keßler, Lutz Mackensy
3:00
Teil 2 - Folge 34: Ghost Town
MindNapping, Markus Duschek, Thomas Nero Wolff, Melanie Manstein, Florentine Draeger, Boris Tessmann
3:02
Teil 3 - Folge 41: Sklaven der Satansdroge
Tony Ballard, Thomas Birker, Gerrit Schmidt-Foß, Ozan Ünal, Tobias Brecklinghaus, Dorette Hugo, David Nathan, Jan Odle, Rainer Schmitt, Katja Brügger, Ben Yon, Marco Steeger, Floria Zahn, Dagmar Bittner, Denise Below, Marc Engelhardt
3:41
Teil 4 - Folge 6: Der schwarze Ballon
Giallo, Markus Duschek, Martin Sabel, Ilona Otto, Udo Schenk, Mia Diekow, Stefan Krause, Annina Braunmiller-Jest, Liane Rudolph, Tom Raczko, Peter Lontzek, Engelbert von Nordhausen
3:00
Eine Hochzeit und ein Todesfall
Geisterstunde, Sven Schreivogel, Walter Renneisen, Mathias Renneisen, Susanne Usia, Adelheid Kleineidam, Marcus Off, Jörg von Liebenfelß, Wolf Frass, Kornelia Boje, Patrick Bach, Miruka Usia, Lisa Surmann, Alexis Kara, Jan Reinartz, Klaus Krückemeyer, Horst Peter Walz
3:21
Teil 8 - Folge 11: Werkzeug des Bösen
Das schwarze Auge, Markus Topf, Claus-Peter Damitz, Marcus Off, Gabrielle Petermann, Marco Kröger, Eckart Dux, Marie Bierstedt, Santiago Ziesmer
3:02
Teil 9 - Folge 62: Draculas Bluthochzeit
Dreamland Grusel, Evelyn R. Boyd, H.G. Francis, Wolfgang Rüter, Reinhild Schneider, Tommi Piper, Marco Steeger, Kerstin Draeger, Gerrit Schmidt-Foß, Peter Kirchberger, Christian Weygand, Eli Yael Ott, Katharina von Daake, Brini Engl, Claudio "Hank" Vorlauf, Kevin Hellmann
3:13
Teil 15 - - Folge 21: Besuch aus dem Jenseits
Geister-Schocker, Bob Collins, Marie Bierstedt, Philipp Schepmann, Jens Wendland, Walter Gontermann, Hildegard Meier, Oliver Baumann, Danny Elle
3:04
Teil 9 - Folge 53: Die Rache des Höllenfürsten
Tony Ballard, Thomas Birker, Gerrit Schmidt-Foß, Alexandra Lange, Ozan Ünal, Tobias Brecklinghaus, Floria Zahn, Mathias Renneisen, Costa Meronianakis, Tobias Kluckert, Till Hagen, Marget Flach, Derya Flechtner, Gabriele Pietermann, Dorette Hugo, Detlef Tams, Mike Wirth, Mario Perez, Wolfgang Bahro, Daniel Schiepe, Tim Gössler, Norbert Langer, Marco Steeger, Sven Plate, Boris Delice, Eckart Dux, Pascal Wöhler, Christian Jürs
3:02
Morbide Rosen Kapitel 7
Midnight Tales
3:01
Teil 4 - S.O.S. Cleopatra
Team Xtreme, Jannik Schümann, Michael Peinkofer
3:00
Teil 7 - - Folge 20: Der Schattenspiegel
Geister-Schocker, Markus Winter, Karlheinz Tafel, Katrin Heß, Robert Missler, Till Hagen, Marie Bierstedt, Walter Gontermann, Mario Hassert, Hildegard Meier, Thomas Danneberg, Michael-Che Koch, Boris Tessmann
3:00
Teil 2 - Folge 10: Mordaugen
Larry Brent, Jürgen Grasmück, Jo Jung, Michael Harck, Jaron Löwenberg, David Nathan, Karen Schulz-Vobach, Kaspar Eichel, Helge Sidow
3:23
Der Schatten - Teil 13
Der Thron der Nibelungen
3:50
Sherlock Holmes und Dr. Watson Teil 4 - Das Wispern der Libelle Teil 6
Sherlock Holmes und Dr. Watson
4:21
Teil 18 - Folge 1: Verwirrungen
House 10, Hajo Bremer, Ann Vielhaben, Nicole Silbermann, Werner Wilkening, Tanja Lipinski
3:01
PW 020 - Teil 10
Point Whitmark
2:06
Der Hexer Teil 08
Edgar Wallace, Peter Lerf
3:00
Sherlock Holmes und Dr. Watson Teil 4 - Das Wispern der Libelle Teil 10